Страница обновлена 02.02.2023

Страница обновлена 02.02.2023

Тема площадки: Формирование личностных компетенций обучающихся с задержкой психического развития.

Цель: Создание системы методического сопровождения процесса формирования личностных компетенций обучающихся с задержкой психического развития. Содействие повышению профессиональных компетенций педагогов Ярославского региона, работающих с детьми данной нозологии в условиях инклюзии.

Задачи:
1.    Обобщение, наработка и систематизация положительного опыта по формированию личностных компетенций обучающихся с ЗПР в учреждении.
2.    Трансляция опыта работы школы-интерната по заявленной теме  в  рамках программ повышения квалификации, программ профессиональной переподготовки «Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Учитель-дефектолог, олигофренопедагог»,  программ стажировки, мастер-классов, реализуемых  ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».

Обоснование для присвоения статуса базовой площадки ГОУ ЯО "Переславль-Залесская школа-интернат № 4"