Страница обновлена 27.03.2024

Страница обновлена 27.03.2024

Педагог-психолог: Павлова Светлана Николаевна

Педагог-психологБулаева Оксана Александровна.

Адрес:   152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д. 61

Телефоны:

8(48535) 3-28-01, 3-28-03

Факс:

8(48535) 3-28-01

internat4.pereslavl@yarregion.ru

Перспективный план работы психологической службы ГОУ ЯО "Переславль-Залесская школа-интернат № 4" на 2023-2024учебный год

Материалы в помощь педагогам, родителям (законным представителям)

Советы родителям, которые хотят помочь своим детям в выполнении домашнего задания

Детские капризы и сказки к ним

50 исцеляющих сказок от 33 капризов

1. Не хочет засыпать

2. Не хочет есть

3. Стеснительность

4. Не хочет ходить в детский сад

5. Боится темноты

6. Не убирает игрушки

7. Требует покупок в магазине

8. Дерётся

9. Не расстаётся с компьютером

10. Не любит умываться

11. Огрызается на родителей

12. Обожает сладкое и многое другое.

Психологические особенности воспитания современных детей

Памятки для родителей младших школьников

Содержание: Когда начинать подготовку к школе? Как организовать режим дня школьника? Какие книги читать? Надо ли помогать ребенку в выполнении домашних заданий?

Полезные советы: родители первые и самые важные учителя своего ребёнка.

Рекомендации для родителей «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО РЕБЕНКА»

Как проверить, правильно ли говорит ваш ребенок?

«Атмосфера жизни семьи, как фактор физического и психического здоровья школьника»

Памятка для родителей по предупреждению детской агрессивности

Информация для родителей. Детское воровство.

Приглашаем Вас на страничку школьного психолога

На этой страничке Вы можете найти материалы:

Для родителей дошкольников

Рекомендации родителям по воспитанию детей

Как помочь ребенку преодолеть страхи

Детские заповеди для мам, па, бабушек и дедушек

Дети учатся тому, что они видят вокруг себя.

Трудности первоклассника

Беседа с психологом.

В 7-8 лет у ребенка меняются психологические установки. Так что нагрузка на психику недавнего дошкольника возрастает вдвое.

Презентация. Почему дети становятся трудными Педагог-психолог Булаева О.В

Рекомендации школьного психолога родителям на время самоизоляции

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» в сентябре – октябре 2020 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся ГОУ ЯО «Переславль – Залесская школа-интернат № 4».

Информация о проведении социально-психологического тестирования

Памятка по сохранению психологического здоровья

Путеводитель-справочник "Здесь вам помогут: психолого–педагогическая, медицинская, социальная, правовая и экстренная помощь семье и детям"

В путеводителе-справочнике представлена информация о службах психолого-педагогической, медицинской, социальной, правовой и экстренной помощи Ярославской области и оказываемых ими услугах для детей разного возраста, их родителей.

Издание рекомендовано, прежде всего, семье и детям Ярославской области, будет также полезно психологам, педагогам образовательных организаций, медицинским и социальным работникам, специалистам комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

2023 – 2024 учебный год.

Информация о проведении социально-психологического тестирования. Справочная информация для родителей о признаках развития наркозависимости у детей

В жизни каждого ребенка возникает момент, когда он сталкивается с первыми трудностями и боится совершить ошибку

Телефоны доверия, группы поддержки очные и онлайн: помощь родителям