Страница обновлена 04.09.2023

Страница обновлена 04.09.2023

Во 2 классе «А»  состоялся классный час.

Он был построен в форме беседы с использованием презентации. Обучающиеся получили доступные знания, о том,  что такое коррупция. О вреде коррупции, противоположностью которой является честность и порядочность.

Как удержать в себе эти положительные качества. Вспоминали о произведениях и сказках, где честность побеждала, не оставляла места для коррупции.

Учащиеся поняли то, что борьба с коррупцией тяжелая, и что победить ее мы сможем, если с малых лет будем честными, справедливыми, добрыми. После беседы дети рисовали человека честного, доброго. Для наглядности школьникам были представлены буклеты, памятки по противодействию коррупции.

В 4 «А» классе был проведен классный час на тему «Победим коррупцию!»

Цель: формирование представлений о коррупции.

В начале классного часа обучающиеся работали в парах, выполняя задание «Путаница», с помощью которого определили тему занятия.  Затем с помощью толкового словаря узнали значение слова «коррупция». Просмотрев презентацию, определили причины её возникновения. Работая в группах, ребята выполнили задание «Слово рассыпалось» и узнали самые опасные формы коррупции. В конце занятия сыграли в игру «Что такое хорошо и что такое плохо».

Долгое время общество уходило от обсуждения проблемы коррупции. Ныне тема открыта для обсуждения. Прозрачность антикоррупционной деятельности – залог успешности.

Коррупция охватывает все сферы общественной жизни, все слои населения. Людям в жизни приходится сталкиваться с вымогательством, взяточничеством.

Коррупция захватывает огромные территории. Неужели ей нельзя противостоять? А если можно, то, как и кто это должен сделать? Противостояние коррупции – дело всего общества!

К таким выводам пришли обучающиеся 7-х классов

Воспитатель Евсюкова Н.А. провела внеклассное занятие «Антикоррупционное воспитание младших школьников». Ребята познакомились с этой проблемой нашего общества и пришли к мнению, что коррупция недопустима в своих проявлениях нигде.

Это  явление разрушает личность, мешает развитию человека, лишает свободы мысли.

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции ГОУ ЯО « Переславль – Залесская школа – интернат №4»

Чтобы сообщить о фактах проявления  коррупции ГОУ ЯО « Переславль – Залесская школа – интернат №4» можно:
1)    Воспользоваться формой электронного обращения в разделе « Обращение граждан» либо записаться на личный прием.
2)    Направить почтовое, электронное, факсовое сообщение либо доставить лично.

В случае выявления нарушений, можно обратиться к директору школы-интерната  Смирновой Валентине Ивановне по телефону: 8 (485 35) 3 28 01

или написать письмо на электронный адрес  школы-интернат № 4  internat4pereslavl@yandex.ru