Страница обновлена 22.03.2024

Страница обновлена 22.03.2024

7 февраля 2024 года учитель технологии Габдурахманова Ирина Игоревна провела мастер-класс для учителей технологии городского округа г. Переславль-Залесский по теме «Использование современного оборудования кабинета технологии при обучении детей с ЗПР». На мероприятии присутствовало 14 человек.

В процессе мастер-класса педагог показала возможности использования современного оборудования, приобретённого школой в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», как в ходе организации урочной деятельности обучающихся, так и в процессе реализации дополнительных общеобразовательных программ.

20 марта 2024 года специалисты школы-интерната № 4 провели мастер-классы для учителей-логопедов и учителей-дефектологов  городских  школ по использованию современного оборудования в коррекционно-развивающей работе.

Учитель-дефектолог Нелёгкова В.А. провела мастер-класс по теме «Использование инновационных методов и приёмов, направленных на коррекцию и развитие внимания у детей младшего школьного возраста с ЗПР», учитель-дефектолог Ключарева М.В. по теме «Использование современного оборудования в работе учителя-дефектолога для развития двигательных навыков обучающихся с ЗПР», учитель-логопед Фёдорова А.В. по теме «Использование оборудования сенсорной комнаты в работе учителя-логопеда», учитель-логопед Бойченко Н.А. по теме «Коррекция нарушений письменной речи у младших школьников с ЗПР с использованием современных технологий».