Страница обновлена 13.09.2023

Страница обновлена 13.09.2023

Наши публикации

Коллектив ГОУ ЯО Переславль-Залесской специальной (общеобразовательной) школы-интерната № 4 выпустил несколько сборников, предназначенных для использования в работе педагогами, педагогами-психологами, социальными педагогами, работающими с детьми с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях интернатного типа.

Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения воспитанников школы-интерната

Методические материалы по организации образовательного процесса для детей со смешанными специфическими расстройствами психологического развития

За данный сборник авторский коллектив школы в 2009 году был удостоен премии Губернатора Ярославской области в сфере образования.

Бесплатно получить полную версию сборников можно, написав по электронному адресу.: internat4pereslavl@yandex.ru

Нам интересно Ваше мнение о сборниках.

(опубликована в журнале «Практика административной работы в школе» №11 за 2011 год)
Статья Смирновой В.И., Павловой Н.В., Солондаева В.К.

Сборник Смирнова В.И, Павлова Н.В., Посысоев Н.Н. Организация системы отслеживания образовательных достижений обучающихся с задержкой психического развития

«Лучшее коррекционное образовательное учреждение – 2015».

С 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», в рамках которого были подведены итоги федерального конкурса

Лауреат-Победитель Всероссийской выставки РФ.

С 25 ноября 2015 г. по 15 января 2016 г.  проходила Всероссийская выставка образовательных учреждений – одно из центральных выставочных мероприятий системы образования России.

По результатам выставки ГОУ ЯО "Переславль-Залесская школа-интернат № 4" признана Лауреатом-Победителем и внесена в Единый реестр лауреатов-победителей Всероссийской выставки РФ.

Переславль-Залесская школа - интернат № 4 - региональная инновационная площадка

5 мая в ИРО г. Ярославля состоялся семинар, на котором учреждению было вручено свидетельство, подтверждающее что ГОУ ЯО "Переславль-Залесская школа-интернат № 4" является региональной инновационной площадкой по реализации инновационного проекта "Организация системы оценивания образовательных достижений обучающихся с задержкой психического развития (ЗПР) в условиях реализации федеральных образовательных стандартов (ФГОС)

Региональный конкурс "Лучшая организация инклюзивного образования: ИОМ ребёнка с ОВЗ "