Страница обновлена 12.02.2024

Страница обновлена 12.02.2024

Главные новости

07.12. 2021 г. Пройтись по улицам старого Переславля вместе с заведующей библиотекой Шевченко Т.А. удалось обучающимся 4 "А" класса. Ребята увидели, где в начале 20 века располагалась почта, посмотрели на старый город, в которомй еще не построили мужскую гимназию или школу, которая потом называлась Ленинской. Конечно, все фотографии были показаны через экран проектора, а названия старых улиц обучающиеся сначала расшифровали, разгадав ребусы.

77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

В первых классах прошло занятие, посвящённое 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Детям была показана презентация "Детям о войне", а также проведён мастер-класс по изготовлению "Голубя мира"

Готовимся к великому празднику.
Обучающиеся 6 класса, совместно с учителем технологии Габдурахмановой И.И. к празднику Великой Победы провели уборку на остановке, расположенной рядом со школой-интернатом. Ребята отмыли стекла, убрали мусор. Кроме этого, они развесили праздничные газеты и плакаты, собственноручно сделанные к этому Великому дню.

29 апреля во 2 А классе прошло занятие по теме «День Победы!».
Посмотрев презентацию «Никто не забыт, ничто не забыто!» и подготовив сообщения, узнали больше о жизни детей во время войны, о детях - героях войны.

Вспомним всех поименно

Под таким названием в 7 "А" классе прошло мероприятие, посвященное празднику 9 мая.

Классный час ко дню Победы

На классном часе во 2 "А" классе по теме: "9мая – День Победы" обучающиеся расширили и обобщили знания о ВОВ. Беседа учителя сопровождалась показом слайдов. Подготовленные ученики читали стихи по теме.

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".
  Обучающиеся 7 класса, совместно с учителем технологии Габдурахмановой И. И. приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".
  Георгиевская лента – и порох, и огонь,
  И горечь слёз, и радость Дня Победы.
  Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
  За добрый мир, что нам добыли деды.
                                   (Натали Самоний)

Возложение цветов к обелиску воинам - переславцам павшим в годы Великой Отечественной войны

5 мая состоялось возложение цветов к обелиску воинам -переславцам павшим в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся 1- 6 классов отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Возложение цветов к обелиску воинам - переславцам учениками 7 "а" класса.

Открытки от обучающихся 2 Б" класса к празднику "День Победы!"

Квест к празднику Победы "Дорогами той далекой войны"

Для участников игры было создано 10 станций с заданиями: игровыми, зашифрованными, спортивными. Не забыли и об отдыхе  после трудного пути. Сидя у костра на привале ребята хором исполнили свои любимые песни о войне.

Загрузка...