Страница обновлена 22.09.2022

Страница обновлена 22.09.2022

в условиях распространения новой коронавирусной инфекции  Covid-19.

Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Приказ "Об организационном начале 2020 2021 учебного года ГОУ ЯО "Переславль-Залесская школа-интернат № 4"

Общие правила:

1. Ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организацию учащихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В помещениях установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

2. Учащиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела (выше 37,0 °С) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей). Для этих целей на втором этаже школы выделено помещение (изолятор).

3. Посещение школы родителями ограничено. В случае необходимости, родитель может созвониться с классным руководителем или представителями администрации школы.

ТЕЛЕФОНЫ: директор  8-48535-3-28-01, заместители директора по учебно-воспитательной работе 8-48535-3-28-03. (Посещение школы только с использованием средств индивидуальной защиты).

4. Лица, посещающие школу-интернат, на входе подлежат обязательной термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,0 °С и выше. Для посетителей вводится обязательный масочный режим.

5. Проведение массовых мероприятий запрещено.

6. В здании школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

- регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

- обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

- установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в помещениях школы и мыла в санитарных узлах.

- в конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

Графики проветривания помещений ГОУ ЯО "Переславль-Залесская школа-интернат № 4"

ОСТОРОЖНО – КОРОНАВИРУС

Региональный ресурсный центр по формированию навыков безопасного поведения детей в чрезвычайных ситуациях   предлагает видео о профилактике коронавируса:

В связи с угрозой коронавируса соблюдайте меры предосторожности:
Профилактика коронавируса

КОРОНАВИРУС – это возбудитель ОРВИ при котором отмечается выраженная интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами.
Что надо знать о коронавирусе